Smaragdbrosche

Smaragdbrosche

2486/8

Sehr feine Weißgoldbrosche 14 K gest., voll ausgefasst mit Diamanten

in Brillant-, Baguette-, Carré- und Navetteschliff zus.ca. 9,20 ct in feiner

Farbe und Qualität. Zur Mitte ein achteckiger Smaragd ca. 2,0 ct in guter

Farbe, seitlich je ein Diamant in Halbmondschliff zus.ca. 1,10 ct in

guter Farbe und Qualität, auch als Anhänger zu tragen

    28,8 g

    4.950 €