Älterer, goldener Ring

2792/33

Älterer Ring in Gelb- und Weißgold 750/f gest. mit einem hellblauen
Spinell und zwei Diamanten in Brillant-Altschliff zus. ca. 0,25 ct, cape,
mit kleinen Einschlüssen, seitlich an der Ringschiene der Buchstabe
„J“ mit einer Weltkugel, auf der anderen Seite der Buchstabe „D“ mit
einem Buch und Feder, Weite ca. 17 ¼ (54).

    6,0 g

    350 €