Perlenkette mit Rosenquarz

Südseeperlenkette mit Rosenquarz

2663/6

Kette aus weißen, unregelmäßigen Südseeperlen mit goldener Schließe 585 / f gest., zur  Mitte eine größere Kugel, die netzförmig von kleinen Rosenquarzkugeln umspannt ist, seitlich je zwei helle Kugeln, vermutlich Quarz, unterbrochen von goldenen Zwischeteilen, zwei davon ausgefasst mit Kleindiamanten in Brillantschliff, zus. ca. 0,30 ct, Länge ca. 42,0 cm

    88,9 g

    495 €