goldene Perlbrosche

2775/1

Gelbgoldene Brosche 585/f gest., angelehnt an die Form
zweier sich gegenüberstehender Ginkgoblätter, mittig verbunden
durch einen Steg mit drei aufgesetzt gefassten Diamanten in
Brillantschliff zus. ca. 0,15 ct, seitlich davon je eine graue und eine
weiße Zuchtperle. Länge ca. 3 cm, Breite ca. 2,5 cm.

    7,5 g

    250 €